English (Reptiles and Amphibians)
crocodilians [correct, nom, pluriel]
CONT: Crocodilia is an order of large reptiles that appeared about 220 million years ago.
French (Reptiles et amphibiens)
crocodiliens [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: L'ordre des crocodiliens comprend trois familles : les crocodilidés(crocodiles), les alligatoridés(alligators et caïmans) et les gavialidés(gavials).
Spanish (Reptiles y anfibios)
cocodrílidos [correct, nom masculin]