English (Heat (Physics))
Gay Lussac degree [proposition]
French (Chaleur (Physique))
degré Gay Lussac [correct, nom masculin]; degré G.L. [correct, nom masculin]
CONT: Le degré Gay Lussac(G. L.) n’ est par un élément suffisant pour la classification [des marchandises dangereuses] selon les critères du code I. M. D. G.
Spanish (Calor (Física))
grado Gay-Lussac [correct, nom masculin]