English (Chemistry)
vibrational kinetics of the ozone molecule [correct]
CONT: Vibrational kinetics of the ozone molecule in binary mixtures with noble gases.
French (Chimie)
cinématique vibrationnelle de la molécule d’ozone [correct, nom féminin]; cinématique vibrationnelle de l’ozone [correct, nom féminin]
CONT: Cinétique vibrationnelle de la molécule d’ozone : modèle théorique à trois niveaux, programme d’ajustement par moindres carrés, constantes de relaxation de l'ozone pur et en mélange avec O2 et N2 et avec les principaux gaz rares.
CONT: Cinétique vibrationnelle de l’ozone par méthode photoacoustique.