English (Scientific Instruments; Equipment (Chemistry))
gas dispersion tube [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Équipement (Chimie))
tube de dispersion de gaz [nom masculin]; tube pour dispersion de gaz [nom masculin]; tube de barbotage pour gaz [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.