English (Mechanics)
air flow spindle pump [correct]
CONT: All discs and heads, advanced stepper and spindle motors, metal band actuators, and our patented air flow spindle pump feature are thoroughly tested ...
French (Mécanique)
pompe agitatrice à débit d’air [proposition, nom féminin]
CONT: Moteurs à gaz. Le moteur parent de la famille doit être sélectionné sur la base du critère primaire de la plus grande cylindrée. Lorsque ce critère primaire est commun à deux moteurs ou plus, le moteur parent doit être sélectionné au moyen du critère secondaire, et ce, dans l'ordre suivant : le débit de carburant le plus élevé par course au régime de la puissance nominale déclarée; l'avance à l'allumage la plus grande; le taux le plus faible de recyclage des gaz d’échappement; l'absence de pompe à air ou la pompe à débit d’air effectif le plus faible.
OBS: pompe agitatrice.