English (Biomass Energy; Chemical Engineering; Coal-Derived Fuels)
bio-synfuel [correct]
DEF: Synthetic fuel produced from biological materials.
French (Énergie de la biomasse; Génie chimique; Combustibles dérivés des charbons)
carburant biomassique de synthèse [proposition, nom masculin]; carburant biologique de synthèse [proposition, nom masculin]
DEF: Carburant de substitution pour le pétrole ou le gaz naturel obtenu à partir de matériaux d’origine biologique.