English (Welding and Soldering (Metals))
gas flame [correct]
CONT: When burned in appropriate equipment [Presto-lite gas] produces the hottest gas flame known to science.
French (Soudage (Métal))
flamme au gaz [nom féminin]
CONT: Lorsque [le gaz Presto-Lite] est brûlé avec un matériel de qualité, le gaz produit la flamme au gaz la plus chaude qui soit.