English (Natural Gas and Derivatives)
butane-enriched [proposition]
French (Gaz naturel et dérivés)
butané [correct, adjectif]
DEF: Se dit d’un gaz enrichi au butane.
CONT: air butané :gaz combustible constitué par un mélange d’air et de butane commercial.