English (Equipment and Facilities (Recreation))
electrical cooler [proposition]
French (Installations et équipement (Loisirs))
glacière électrique [nom féminin]
OBS: Glacières électriques. Le procédé thermoélectrique, utilisé par Peltier, permet de produire du froid ou du chaud, par inversion de la prise de raccordement. Les modèles Camping Gaz refroidissent d’environ 22° ou réchauffent de 55° par rapport à la température ambiante. La glacière électrique des Établissements Georges David assure 8° à l'intérieur pour 26° à l'extérieur.