English (General Vocabulary)
bar-type switch heater
French (Vocabulaire général)
réchauffeur d’aiguille à gaz [nom masculin, uniformisé]
DEF: Rampe à gaz (propane) utilisée comme réchauffeur d’aiguille. (Renseignement de M. Bourbonnais, Ingénierie, 4812).
OBS: réchauffeur d’aiguille à gaz : terme uniformisé par le CN.