English (Natural Gas and Derivatives)
exported gas [proposition]
French (Gaz naturel et dérivés)
gaz exporté [correct, nom masculin]
DEF: Quantité de gaz restitué par un haut-fourneau ou par une cokerie et utilisé à l'extérieur de l'usine.