English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
on-board oxygen generating and inert-gas generating system; OBOGS/OBIGGS
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système de bord de génération d’oxygène et de gaz inerte [nom masculin]