English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Oil and Natural Gas Extraction; Construction)
Petroleum and natural gas industries - Specific requirements for offshore structures - Part 6: Marine operations [correct]; CAN/CSA-ISO 19901-6-10 (R2015) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: Canadian version of the standard ISO 19901-6.
OBS: CAN/CSA-ISO 19901-6-10 (R2015): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Extraction du pétrole et du gaz naturel; Construction)
Industries du pétrole et du gaz naturel-Exigences spécifiques relatives aux structures en mer-Partie 6 : Opérations marines [correct]; CAN/CSA-ISO 19901-6-F10 (C2015) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: Version canadienne de la norme ISO 19901-6.
OBS: CAN/CSA-ISO 19901-6-F10 (C2015) : code de norme utilisé par la CSA.