English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Oil and Natural Gas Extraction; Construction)
Petroleum and Natural Gas Industries - Floating Offshore Structures - Part 1: Monohulls, Semi-Submersibles and Spars [correct]; CAN/CSA-ISO 19904-1-07 (R2012) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: Canadian version of the ISO 19904-1 standard.
OBS: CAN/CSA-ISO 19904-1-07 (R2012): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Extraction du pétrole et du gaz naturel; Construction)
Industries du pétrole et du gaz naturel-Structures en mer flottantes-Partie 1 : Unités monocoques, unités semi-submersibles et unités spars [correct]; CAN/CSA-ISO 19904-1-F07 (C2012) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: Version canadienne de la norme ISO 19904-1.
OBS: CAN/CSA-ISO 19904-1-F07 (C2012) : code de norme utilisé par la CSA.