English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
coolant tank access cover [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
porte d’accès du réservoir de gaz réfrigérant [correct, nom féminin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.