English (Diesel Motors)
gas-cooled diesel [correct]
French (Moteurs diesel)
diesel refroidi par gaz [voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).