English (Commercial Utilization (Oil and Natural Gas))
system sale [correct]
French (Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel))
vente d’une société [nom féminin]
DEF: Vente(de pétrole ou de gaz) faite par le propriétaire du réseau pipelinier, généralement à des distributeurs, en vue de la vente à des utilisateurs ultimes.