English (Transport of Oil and Natural Gas; Commercial Utilization (Oil and Natural Gas))
non system gas
French (Transport du pétrole et du gaz naturel; Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel))
gaz hors réseau [correct, nom masculin]
OBS: Équivalent fourni par un traductrice à l’Office national de l’énergie.