English (Medical Instruments and Devices; Blood; Bioengineering)
Dade aqueous blood gas/electrolyte control [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments et appareillages médicaux; Sang; Technique biologique)
contrôle en solution aqueuse pour gaz et électrolytes sanguins Dade [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.