English (Medical Instruments and Devices; Blood; Bioengineering)
Dade Quantra Plus whole blood gas control [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments et appareillages médicaux; Sang; Technique biologique)
solution de contrôle pour gaz sanguins Quantra Plus de Dade [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.