English (Energy Transformation; Chemical Engineering; Biomass Energy)
biogasification [correct]
DEF: The process of gasifying biomass by biological treatment.
French (Transformation de l'énergie; Génie chimique; Énergie de la biomasse)
gazéification biologique de la biomasse [proposition, nom féminin]; biogazéification [proposition, nom féminin]
OBS: biogaz : Gaz combustible obtenu par fermentation anaérobie de la biomasse.
Spanish (Transformación de la energía; Ingenieria química; Energía de la biomasa)
biogasificación [correct, nom féminin]