English (Petroleum Technology - Equipment)
blending facility
French (Appareillage (Technologie pétrolière))
installation de mélange [nom féminin]
OBS: Terme défini dans le projet de règlement sur le benzène dans l’essence.
OBS: Source(s) :Gazette du Canada Partie I, 3 mai 1997.