English (Chemical Elements and Compounds)
tributyl tetradecyl phosphonium chloride
French (Éléments et composés chimiques)
chlorure de tributyltétradécylphosphonium [voir observation, nom masculin]; chlorure de tributyle tétradécyle phosphonium [à éviter, voir observation, nom masculin]
OBS: Nommé, à tort, chlorure de tributyle tétradécyle phosphonium dans un avis publié dans la Gazette du Canada, partie I, 5 juillet 1997.
OBS: Source(s) : Selon les règles de nomenclature de l’UICPA [Union internationale de chimie pure et appliquée].