English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
pickled soft roe [correct]; pickled milt
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
laitance au vinaigre [nom féminin]; laite au vinaigre [à éviter, voir observation, nom féminin]
OBS: laite : terme à proscrire selon la Gazette officielle du Québec.
Spanish (Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria))
lecha en vinagre [proposition, nom féminin]; lechaza en vinagre [proposition, nom féminin]