English (Urban Studies)
landscaping work
French (Urbanisme)
travail de terrassement
OBS: ne comprend pas la plantation des arbres d’ornement, d’arbustes ou de fleurs et l'entretien des dites plantations) Gazette Québec 9-11-68(Voir définition)