English (Telecommunications Switching)
Telephone Answering Service
French (Commutation (Télécommunications))
secrétariat téléphonique; service de secrétaire téléphonique; service de relève téléphonique; service d’enregistrement des appels téléphoniques; service de permanence téléphonique; permanence téléphonique
OBS: Service de réponse au téléphone pendant l’absence de l’abonné ou à sa place; Nota: secrétariat téléphonique nous semble la meilleure traduction.
OBS: Service de secrétaire téléphonique: Règlements sur les prêts aux petites entreprises, min. du commerce (BT-93).
OBS: Service de relève téléphonique :Gazette de Québec 30-1-60, p. 566.
OBS: Service de permanence téléphonique: Voc. du téléphone, O.L.F.