English (Metering Instruments; Oil and Gas Distribution Facilities; Gas Industry)
master bell prover
French (Compteurs de consommation et débitmètres; Install. de distrib. (Pétrole et gaz naturel); Industrie du gaz)
gazomètre de contrôle primaire [nom masculin]
OBS: Au pluriel : gazomètres de contrôle primaires.