English (Collaborative and Social Communications)
home timeline [correct]
DEF: On Twitter, the chronological stream of all the tweets from those a user follows.
French (Communications collaboratives et sociales)
fil d’actualités [correct, nom masculin]
DEF: Sur Twitter, flux chronologique de tous les gazouillis provenant des gazouilleurs que suit un utilisateur.
Spanish (Comunicaciones colaborativas y sociales)
cronología [correct, nom féminin]
DEF: Pantalla principal de Twitter en la que van apareciendo los mensajes de aquellas personas a las que se sigue.
CONT: Tu cronología de inicio es una secuencia larga que muestra todos los [tuits] de quienes haz decidido seguir en Twitter.