English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
weathervane scallop [correct]; Giant Pacific scallop [correct]
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
peigne géant du Pacifique [correct, nom masculin]
OBS: Règlement de la pêche du Pacifique.