English (Fungi and Myxomycetes)
giant clitocybe [correct]; giant funnel [correct]
OBS: A fungus of the family Tricholomataceae.
French (Champignons et myxomycètes)
leucopaxille géant [correct, nom masculin]; clitocybe géant [correct, nom masculin]
OBS: Champignon de la famille des Tricholomataceae.