English (Glaciology)
giant floe [correct]
DEF: A floe over 10 kilometres across.
French (Glaciologie)
floe géant [correct, nom masculin]
DEF: [Floe] plus de 10 km d’extension.
OBS: On distingue [les floes] selon leurs extensions [...]