English (Visual Disorders)
contact lens-induced papillary conjunctivitis [correct]; CLPC [correct]; GPCL; CLAPC
French (Troubles de la vision)
conjonctivite papillaire géante induite par lentilles de contact [correct, nom féminin]; CPGLC [correct]
DEF: Affection liée au port de lentilles de contact, qui apparaît aux premiers stades de la conjonctivite papillaire géante.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.