English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
giant Western physa [correct]
DEF: A Freshwater Mollusc of the family Physidae (tadpole snails).
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
physe géante de l'Ouest [correct, nom féminin]
DEF: Mollusque d’eau douce de la famille Physidae (Physidés).