English (Construction Site Equipment; Earthmoving)
multibowl scraper
OBS: Types and sizes of scrapers [include] multibowl multiengine all-wheel electric drive.
French (Matériel de chantier; Terrassement)
décapeuse à plusieurs bennes [nom féminin]
OBS: Les scrapers, ou décapeuses, sont des engins mixtes terrassement-transport [...]
OBS: Les engins à plusieurs bennes. [...] On construit maintenant des scrapers «géants» à deux bennes.