English (Fungi and Myxomycetes)
rounded earthstar [correct]
OBS: A fungus of the family Geastraceae.
French (Champignons et myxomycètes)
géastre en chausse [correct, nom masculin]; géastre en sachet [correct, nom masculin]
OBS: Champignon de la famille des Geastraceae.