English (Fungi and Myxomycetes)
barometer earthstar [correct]
OBS: A mushroom of the family Asteraceae.
French (Champignons et myxomycètes)
géastre en étoile [correct, nom masculin]
OBS: Champignon de la famille des Asteraceae.