English (Fungi and Myxomycetes)
collared earthstar [correct]; earth star [correct]
OBS: A fungus of the family Geastraceae.
French (Champignons et myxomycètes)
géastre à trois plis [correct, nom masculin]; géastre à trois enveloppes [correct, nom masculin]
OBS: Champignon de la famille des Geastraceae.