English (Water Distribution (Water Supply); Sewers and Drainage; Foundation Waterproofing)
acrylamid gel [correct]
French (Distribution de l'eau; Égouts et drainage; Étanchements (Fondations))
gel d’acrylamide [correct, nom masculin]
DEF: Composante de produits chimiques(3 ou plus) qui est soluble dans l'eau et qui produit un gel ferme après une réaction thermique.
OBS: Ce produit est utilisé en injection pour contrer l’infiltration et assurer l’étanchéité.