English (Farm Management and Policy)
acreage reduction program [correct, États-Unis]; set-aside program [correct, États-Unis]
OBS: For grain (U.S.); involves no compensation.
OBS: "set-aside program": Proper name adopted by the DTSD-Agriculture (CULSEC).
French (Gestion et politique agricole)
programme de retrait obligatoire des terres en culture [correct, nom masculin]; programme de gel des terres [correct, nom masculin]
OBS: Réduction des surfaces en céréales, (E.-U.); non indemnisé.
OBS: "Programme de retrait obligatoire des terres en cultures": Appellation adoptée par le Comité d’uniformisation linguistique de la DSTM-agriculture (CULSEC).