English (Food Industries)
cross-linked starch [correct]
French (Industrie de l'alimentation)
amidon réticule [correct]; fécule réticulée
OBS: Amidon chimiquement traité dans le but de renforcer les granules afin d’empêcher et de prévenir le gonflement et d’élever la gamme des températures de gélatinisation.