English (Food Industries)
tepary bean starch [correct]
French (Industrie de l'alimentation)
amidon de phaseolus acutifolius [nom masculin]
OBS: Étude de la gélatinisation, de l'empesage, de suspensions de cet amidon à diverses concentrations; effet du PH et de divers ingrédients alimentaires, et essai d’utilisation dans la fabrication d’entremets à la vanille(propriétés technologiques et organoleptiques.