English (Microbiology and Parasitology; Diagnostic Procedures (Medicine); Blood)
sheep blood agar [correct]
French (Microbiologie et parasitologie; Méthodes diagnostiques (Médecine); Sang)
gélose de sang de mouton [correct, nom féminin]