English (General Scientific and Technical Vocabulary)
two-piece telescoping capsule
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
gélule télescopique de deux pièces [nom féminin]
Spanish (Vocabulario técnico y científico general)
cápsula telescópica de dos piezas [nom féminin]