English (Air Transport)
hosting contract
French (Transport aérien)
contrat d’hébergement [nom masculin]
OBS: Contrat d’hébergement d’inventaire.
OBS: Notamment dans le cas de GEMINI, système utilisé par Air Canada et PWA.
OBS: Source : Transports Canada.