English (Trade Names; Gemmology)
DiamondLite™ [correct, marque de commerce, États-Unis]
DEF: A diamond-color grading instrument.
OBS: Trademark of the Gemological Institute of America.
French (Appellations commerciales; Gemmologie)
DiamondLite [correct, marque de commerce, voir observation, États-Unis]
OBS: DiamondLiteMC : Marque de commerce de Gemological Institute of America.
OBS: Il serait bon de dire colorimètre DiamondLite pour définir le contexte.