English (Practice and Procedural Law)
impeach the testimony of a deponent
French (Droit judiciaire)
attaquer la crédibilité d’un déposant
OBS: Source(s) : Règles gén. par. 100(2) ;Lexique de la Cour canadienne de l'impôt; janvier 1994.