English (Legal System)
formal order
French (Théorie du droit)
ordonnance formelle [nom féminin]
OBS: D’un jugement de la Cour d’appel.
OBS: Source(s) : Vér. gén., [1989] 2 R. C. S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 49, à la p. 78; Bhatnager, [1990] 2 R. C. S. 217, à la p. 221; Lac Minerals, [1989] 2 R. C. S. 574, à la p. 628; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.