English (Postage Stamps and Stamp Cancelling)
postal date
French (Timbres et oblitération)
date d’oblitération par Postes Canada [nom féminin]
OBS: Source(s) : Règles gén. par. 22(2) ;Lexique de la Cour canadienne de l'impôt; janvier 1994.