English (Special-Language Phraseology; Courts)
be competent to give evidence
French (Phraséologie des langues de spécialité; Tribunaux)
être habile à témoigner
OBS: Source(s) : Règles gén. al. 93(5) b) ;Lexique de la Cour canadienne de l'impôt; janvier 1994.