English (Legal System)
in preparation for contemplated or pending litigation
French (Théorie du droit)
en prévision d’un litige ou en instance [nom féminin]
OBS: Source(s) : Règles gén. par. 99(1) ;Lexique de la Cour canadienne de l'impôt; janvier 1994.