English (Practice and Procedural Law)
hearing by conference telephone
French (Droit judiciaire)
audience par voie de conférence téléphonique [nom féminin]
OBS: Source(s) : Règles gén. art. 6; Lexique de la Cour canadienne de l'impôt; janvier 1994.