English (Taxation Law)
beyond the jurisdiction of the Court
French (Droit fiscal)
hors du ressort de la Cour
OBS: Source(s) : Règles gén. al. 119(2) c) ;Lexique de la Cour canadienne de l'impôt; janvier 1994.