English (Legal System)
in the possession, control, or power of a party
French (Théorie du droit)
en la possession, sous le contrôle ou sous la garde d’une partie
OBS: Source(s) : Règles gén. al. 82(2) a) ;Lexique de la Cour canadienne de l'impôt; janvier 1994.