English (Laws and Legal Documents)
expunge part of a pleading [verbe]
French (Lois et documents juridiques)
supprimer des passages d’un acte de procédure
OBS: Source(s) : Règles gén. art. 53; Lexique de la Cour canadienne de l'impôt; janvier 1994.