English (Taxation; Organizations and Associations (Admin.))
be affiliated [correct]
French (Fiscalité; Organismes et associations (Admin.))
être affilié [correct]; faire partie d’un même groupe; appartenir au même groupe
OBS: Source(s) : Règles gén. al. 78(3) b) ;Lexique de la Cour canadienne de l'impôt; janvier 1994.