English (Legal System)
in the possession, custody or power of a party
French (Théorie du droit)
en la possession, sous la garde ou sous l’autorité d’une partie
OBS: Source(s) : Règles gén. par. 82(1) ;Lexique de la Cour canadienne de l'impôt; janvier 1994.