English (Grain Growing)
voluntary growth
French (Culture des céréales)
végétation spontanée [nom féminin]
DEF: Graines de blé, avoine, seigle, etc. qui tombent des machines durant la récolte et la battage, sur le sol et qui germent le printemps suivant et, avec les mauvaises herbes, gênant la végétation.