English (Biotechnology)
gene marking [correct]
French (Biotechnologie)
marquage génétique [nom masculin]
CONT: Nous distinguons au sein de la transgénèse somatique humaine la «thérapie génique»(gene therapy) au sens strict, donc à visée curative, du «marquage génétique» par un gène rapporteur sans bénéfice thérapeutique pour le patient(gene marking).