English (Genetics)
wild-type gene [correct]
DEF: The normal allele of a rare mutant gene, sometimes symbolized by +.
French (Génétique)
gène de type sauvage [correct, nom masculin]; gène du type sauvage [correct, nom masculin]
DEF: Forme de gène (allèle) que l’on trouve communément dans la nature.