English (Artificial Intelligence)
tree [correct]
DEF: A design, diagram, or diagrammatic representation that depicts a branching from an original stem (a genealogical tree).
French (Intelligence artificielle)
arborescence [correct, nom féminin, spécifique]
DEF: Schéma qui met en évidence les rapports hiérarchiques des termes à l’intérieur d’une collection.
DEF: Arbre qui possède une racine. L'arbre généalogique des descendants masculins d’un roi est une arborescence dont ce roi est racine.