English (Racquet Sports)
play down the middle [correct, locution verbale]; play down the centre [correct, locution verbale]; hit down the middle [correct, locution verbale]; hit down the centre [correct, locution verbale]; go down the middle [correct, locution verbale]; go down the centre [correct, locution verbale]
French (Sports de raquette)
jouer au centre [correct, locution verbale]; jouer au milieu [correct, locution verbale]
CONT: Jouer long et au centre. But :gêner l'adversaire en l'obligeant à rester au fond et l'empêcher de prendre des initiatives. Et aussi le forcer à jouer court et donc à offrir des occasions d’attaquer.
CONT: Penser à jouer au milieu, entre les deux adversaires. Ils risquent de se gêner et de faire des fautes.