English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
obstruct or impede a citizenship official [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
gêner ou entraver l'action d’un fonctionnaire de la citoyenneté [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.