English (Phraseology; General Vocabulary)
annoy, embarrass or oppress
OBS: A person being examined.
French (Phraséologie; Vocabulaire général)
importuner, gêner ou accabler
OBS: La personne interrogée.
OBS: Source(s) : Règles générales al. 117b); Lexique de la Cour canadienne de l’impôt; janvier 1994.