English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
sill moulding
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
enjoliveur de bas de caisse [nom masculin]; enjoliveur de bas de porte [nom masculin]
OBS: Terminologie d’usage à la General Motors.