English (Management Operations (General))
multidivisional manufacturing company [correct]
CONT: Then in the early 1920s Alfred P. Sloan, Jr., in organizing multidivisional manufacturing multidivisional manufacturing company.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
entreprise de production multidivisionnelle [correct, nom féminin]
CONT: Puis, au début des années 20, Alfred P. Sloan Jr. franchit une étape supplémentaire en organisant General Motors. Il trouva la réponse appropriée pour organiser une grande entreprise de production multidivisionnelle.