English (Office Machinery)
skip rate
OBS: ... the complete matrix printer - TermiNet 200 ... prints at 120 cps with a skip rate of 600 cps.
French (Mécanographie)
saut de la tête d’impression [nom masculin]
OBS: Feuillet publicitaire de la Générale Électrique du Canada. La Terminet 200 imprime 120 cps, avec un saut de la tête d’impression de 600 cps.