English (Computer Hardware)
field-convert [correct, verbe]
CONT: ... matrix printer - TermiNet 200 ... can be field-converted from Keyboard Send/Receive to 200 cps Line Printer and back again in short order.
French (Matériel informatique)
convertir sur place
CONT: Feuillet publicitaire de la Générale Électrique du Canada.(...) on peut convertir en peu de temps, la TermiNet 200 sur place, d’une imprimante à clavier en une imprimante par ligne, ou inversement.