English (Loans; National and International Economics)
immediate and generalized debt relief
French (Prêts et emprunts; Économie nationale et internationale)
allégement immédiat et généralisé de la dette [voir observation, nom masculin]; allègement immédiat et généralisé de la dette [voir observation, nom masculin]
OBS: allègement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).