English (General Vocabulary)
widespread access [correct]
CONT: ... Widespread access to modern telecommunications technologies to support operations around the world, including in remote areas.
French (Vocabulaire général)
accès généralisé [correct, nom masculin]
CONT: [...] accès généralisé aux technologies de télécommunications modernes pour prendre en charge des opérations partout dans le monde, y compris dans des endroits éloignés.