English (Marketing)
marketing infrastructure
French (Commercialisation)
infrastructure de commercialisation [nom féminin]
CONT: Au Mexique, pays où l'essor généralisé des techniques nouvelles dure depuis plus de dix ans, la faiblesse des infrastructures de commercialisation dans les régions rurales est toujours considérée comme l'un des obstacles majeurs au développement de ces régions.