English (Turboalternators and Turbogenerators; Electric Rotary Machines)
square-wave generator [correct, uniformisé]
OBS: square-wave generator: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Turbo-alternateurs et turbogénérateurs; Machines tournantes électriques)
générateur d’onde carrée [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: générateur d’onde carrée : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).