English (Artificial Intelligence)
macroconnectionism [proposition]
French (Intelligence artificielle)
macroconnexionnisme [correct, nom masculin]
CONT: Intellisphère est un générateur de systèmes à base de connaissances distribués et ouverts. S’ appuyant sur une approche, le macroconnexionnisme, il serait le seul sur le marché à réaliser une réelle intégration des systèmes experts de la 2è génération et des réseaux de neurones.