English (Computer Hardware)
semigraphic terminal
French (Matériel informatique)
terminal de visualisation semi-graphique
CONT: Le terminal de visualisation semi-graphique peut être considéré comme un terminal visuel alphanumérique. Comme ce dernier, il dispose d’un générateur de caractères semi-graphiques jointifs.