English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating); Steam-Powered Machines and Condensers)
heat recovery steam generator
CONT: Cogeneration facility. The facility consists of a 50 megawatt gas turbine generator, 50 megawatt steam turbine generator, head recovery steam generator (HRSG) and a high pressure package boiler.
French (Fours et chaudières (Chauffage); Machines à vapeur et condenseurs)
générateur de vapeur à récupération de chaleur [proposition, nom masculin]; générateur de vapeur avec récupération de chaleur [proposition, nom masculin]
OBS: Sur le modèle de "aérotherme à récupération de chaleur" et "chaudière à gaz avec récupération de chaleur ..."; source : SPGEN p, 1191 et 303.
OBS: Dans le cadre des économies d’énergie, l’aérotherme à récupération de chaleur (...) représente une intéressante construction.