English (Electronic Warfare; Intelligence (Military); Encryption and Decryption)
four-digit key seed [correct]
CONT: Customer-specific algorithms, a four-digit key seed and the secret key (1025 possibilities) define the pseudo random output of a key stream generator, the period of which is described as being "greater than 10000 years".
French (Guerre électronique; Renseignement (Militaire); Chiffrage et déchiffrage)
semence de clés à quatre chiffres [correct, nom féminin]
CONT: Des algorithmes spécifiques-client, une semence de clés à quatre chiffres et la clé de sécurité(1 025 possibilités), définissent la sortie pseudo-aléatoire du générateur de clés dont la période serait supérieure à 10 000 ans.