English (Railroad Safety; Information Processing (Informatics))
continuous transmission system [correct]
OBS: It is known as the "continuous" transmission system because data is passing to the train all the time.
French (Sécurité (Transport par rail); Traitement de l'information (Informatique))
système à transmission continue [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif permettant le transfert de données sans interruption.
OBS: Les données(vitesse, distance, etc.) sont transmises par le générateur de codes via les rails à l'antenne située sous le train. L'antenne achemine le code au module de commande qui contrôle la vitesse du train.