English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Meteorology; Air Transport)
trigger generator
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Météorologie; Transport aérien)
générateur de déclenchement [nom masculin]
OBS: météorologie (radar)